Новости

Компания Voltaix построит завод в Пенсильвании

Voltaix, LLC, ведущий поставщик материалов, повышающих производительность полупроводниковых устройств и солнечных элементов, построит завод в штате Пенсильвания, в Портлендском технопарке округа Нортхэмптон. Начало строительства намечено на второй квартал 2010 г., работать предприятие начнёт в начале 2011 г.

Вице-президент компании Voltaix Марк Вилкинсон поблагодарил местные власти за помощь в выборе места, получении разрешения и финансирование проекта. Губернатор штата Ренделл сказал, что решение Voltaix's разместить свой предприятие в Пенсильвании показывает, что программа экономического развития работает – рабочие места, которые будут созданы в ближайшие три года, дадут хорошие зарплаты, город, округ и штат получат существенную выгоду от присутствия компании.

Местная корпорация экономического развития, работавшая с компанией Voltaix и губернаторской командой действия, обеспечила проекту финансирование в размере $ 2,8 млн. Эта сумма включает грант в размере $ 250 тыс., заём в $1,9 млн от Управления промышленного развития штата Пенсильвания, заём в размере $ 0,5 млн от фонда займов на машины и оборудование, $106 тыс. на профессиональное обучение и $ 53 тыс. как освобождение от налогов за создание рабочих мест.

Voltaix считается лидером в производстве таких продуктов для электронной промышленности как тетрагидрид германия, диборан, трисилан и триметилбор. Voltaix производит запоминающие устройства для компьютеров, кремний-германиевые транзисторы для приборов связи, тонкие плёнки кремния для высокоэффективных солнечных элементов. Компания использует в производстве технологии синтеза, очистки и упаковки собственной разработки, а также сама проектирует и изготавливает производственное оборудование.

написать письмо
карта сайта
ENRU