Новости

5N Plus Inc. приобрел 66,67% Sylarus Technologies LLC

   Производитель высокочистых металлов 5N Plus Inc. (Монреаль) приобрёл две трети акций Sylarus Technologies LLC (Юта), ведущего производителя германиевых подложек для солнечных элементов, в счёт долга Sylarus (3 млн долларов США). Sylarus – покупатель находящейся в США дочерней компании 5N Firebird Technologies, которая поставляет высокочистый германий и оказывает услуги по переработке германийсодержащих отходов. 5N также предоставит Sylarus кредит на US$ 766 000 на текущие нужды и будет поддерживать оборотные средства компании и финансировать развитие.

   Вот как прокомментировал это событие президент 5N Жак Л”Экюйер: "Благодаря своим уникальным продуктам Sylarus даёт группе великолепные возможности. Sylarus – один из очень немногих производителей германиевых подложек, который производит продукцию для космического применения и в то же время способен воспользоваться ожидающимся ростом спроса на солнечные элементы с концентраторами для наземных применений. Благодаря продуктам Firebird и соглашению на поставки с Teck Metals, 5N Plus в настоящее время – один из ведущих производитель германиевых изделий для инфракрасной оптики, светодиодов и солнечных элементов. Хотя от приобретения Sylarus не ожидается немедленного эффекта, в течение двух лет, когда Sylarus нарастит объём производства и завершит разработки, мы ожидаем увеличения доходов группы».

   Г-н Л”Экюйер сказал также: "Мы ожидаем дальнейшего укрепления нашего основного бизнеса, особенно в области солнечной энергетики, поскольку наш основной заказчик на этом рынке продолжает развиваться и демонстрировать преимущество в себестоимости производства. Достижения других наших заказчиков на этом рынке также обнадёживают. Сейчас, когда наш новый завод по переработке солнечных элементов в Висконсине пущен в эксплуатацию, мы уверены, что способны удовлетворить запросы всех этих заказчиков и воспользоваться ростом этого сегмента рынка… Что касается Firebird, строительство нашего нового производства в Trail близко к завершению. Мы рассчитываем, что производство будет запущено в четвёртом квартале текущего финансового года, и Firebird начнет приносить существенную прибыль от германиевого производства уже в первом квартале 2012 финансового года.” Вместе с инвестициями в Sylarus это создаст прочную базу нашего германиевого производства и сделает нас одним из ведущих производителей германиевых продуктов для электронных приложений".

написать письмо
карта сайта
ENRU